工作简报

12345热线简报(第89期)

时间:2018-07-02 来源:衡阳市人民政府信息调度指挥中心办公室

  

   

  

    “12345”政府服务热线(简报)

  

  〔2018〕第6期(总第89期)

  

  衡阳市人民政府信息调度指挥中心办公室          2018年7月2日

  

   

   

   

       

    

     

     

  本期7条:

  ▲“12345”政府服务热线运行概况

  ▲省政府政务公开办来衡调研热线工作

  ▲市国资委参加热线第34期问政活动

  ▲江西省高安市来热线考察学习

  ▲热线办理案例选

    珠晖区重修下水道 居民致电表谢意

    雁峰区迅速整治高考期间噪音扰民现象

  ▲督办工单案例选

    热线督办松木经开发区处理油漆污染问题

  

  

  

  

  

  

  “12345”政府服务热线运行概况

 

  热线运行自6月1日至6月30日,“12345”政府服务热线接打市民来电来信总量达30306次,日均1011次,较去年同期来电总量相比增加2043件,增长了7.26%,较上月相比减少1470件。其中,接收“书记、市长信箱”来信120件,接通率达99.35%,共形成有效工单18980件;其中来自“书记、市长信箱”74件,咨询类9138件,求助类9165件,投诉类338件,建议类109件,举报类123件,感谢类33件,共办结18302件,工单综合办结率达96.43%;热线前台管理员对所有转办事项的办理情况逐件回访来电人,市民对办理结果的满意和基本满意率达99.85%,较上期增长0.25个百分点。

  6月1日至6月30日,市民来电诉求居前四位的有资源环境1700件、城市管理1461件、公安执法和交通秩序管理1008件、城乡建设977件。其中,资源环境中噪音扰民达1297件,主要集中在建筑工地施工噪音、生活噪音等问题上;城市管理中市容环境达549件,主要集中在人行道管理、其他市容环境等问题上;公安执法和交通秩序管理中交通秩序管理达623件,主要集中在车辆与驾驶员管理、治安管理等问题上;城乡建设中房产管理、违章建筑等问题较突出。

 

  省政府政务公开办来衡调研热线工作

 

  6月13日,省政府政务公开与服务管理办公室主任黄立一行3人来衡专题调研衡阳市、县两级“12345”政府服务热线工作情况。市电子政务办主任陶小平、市电子政务办纪检组长金长河陪同调研。

  上午,调研组一行到衡南县“12345”政府服务热线进行现场调研,参观了热线大厅,详细了解了衡南县的热线运作模式。下午3点,市电子政务办组织各县市区“12345”政府服务热线工作的主要负责人在市政府信息调度指挥中心决策会议室召开了专题座谈会。会上,各县市区进行了详细汇报。黄立指出,衡阳“12345”热线工作模式值得肯定,下一步要提升平台功能,加强督办考核,加大宣传推广力度,强化有针对性的培训。个别县市区要加快与省“12345”监督管理平台的数据对接工作步伐,积极沟通联系,加快完成数据对接工作,确保热线工作更好地开展。

 

  市国资委参加热线第34期问政活动

 

  6月13日,市“12345”政府服务热线邀请市国资委主任白润民来到热线接线受理大厅,参加第三十四期“热线问政”活动。

  通过现场2小时候问政,市民反映关于市国资委职能范围内的诉求量共73个。其中,白润民现场接听13个。受理市民来电诉求主要集中在改制企业土地资产处置审核、国企改革等相关政策的问题上。咨询类问题,白润民当场予以解答;事务类诉求,白润民详细记录并在接听后立即安排相关工作人员进行调查处置,确保热线问政工单按照活动要求在三个工作日内办结。

  白润民表示,将进一步加强对改制企业、平台公司的资产的监督管理,特别是在资产处置,战略合作,招商引资等方面。

 

  江西省高安市来热线考察学习

 

  6月13日下午,江西省高安市行政服务中心管委会党组书记、主任冷远升一行4人来到市“12345”政府服务热线考察学习。市电政办纪检组长、驻热线负责人金长河陪同考察。

  考察团一行首先参观了热线接线受理大厅,实地了解了“12345”政府服务热线的接听来电、记录诉求、转派工单、督查督办、回访办结等系列工作流程。金长河就热线的工作做法、机构设置、运行情况等,向考察团一行作出了详细介绍,并就考察团提出的具体问题进行深入探讨、交流。

  冷远升对我市“12345”政府服务热线的工作十分赞许,称这是为老百姓服务、为领导辅助收集民情民意的重要工作,衡阳优秀的工作经验与实践经历,很值得高安市学习、借鉴。

  

  

  热线办理案例选

 

 

  珠晖区重修下水道 居民致电表谢意

 

  日前,居住在珠晖区苗圃街道的栗先生向市“12345”政府服务热线致电称:“我今天不是来投诉的,是特意来感谢政府的工作人员们,感谢珠晖区苗圃街道、社区工作人员们帮助我们解决了心头之堵的大难题”。

  市民栗先生是市某厂的退休职工,居住在珠晖区仪表机床厂家属区。因居住房屋老旧,排水设施较为落后。去年,因附近的商业楼盘在开发建设过程中,重型卡车压坏了下水管道,导致该处本就处于低洼地段的家属区内排水更加不畅。一到下雨天,常常是“大雨从天降,小区变池塘”的景象,淹没一楼居民家中的物品,造成不小的损失。因此,该处的居民都苦不堪言,于是便向市“12345”政府服务热线拨打了求助电话。

  珠晖区政府在接到市热线派发的求助工单后,为快速解决民生问题,苗圃街道的领导高度重视,亲自前往该居民区了解情况,多次与商业楼盘开发商和物业公司协商处理此事,但终因该楼盘非街道管辖范围而无法直接着手处理。随后,工作人员迅速将此情况反映到相关部门。因要重新挖路修下水道,会阻碍商品房工程进度,并且存有一定难度。就此,开发商施工方表示很为难。通过工作人员多方面的努力沟通,最终与楼盘开发商、物业及施工方协商决定,施工方会尽快重修下水管道,帮居民解决问题。

  经过一星期的紧张施工,被压坏的下水管道得到了重新更换。居民们纷纷表示称:“心中堵着的石头终于落地了,我们下雨天再也不用担惊受怕了,人民政府真是好样的”!(珠晖区电政办)

 

  雁峰区迅速整治高考期间噪音扰民现象

 

  6月5日,市“12345”政府服务热线接到市民李女士的投诉来电称,雁峰区联盟路衡拖棚改工地(拖拉机厂旁),晚上23点以后仍在施工,产生的噪音已严重影响高考考生休息。请相关单位帮助解决。

  接到市民的投诉后,考虑到正值高考期间的重要时段,热线领导高度重视,立即电话通知雁峰区政府,要求立即查清整治。为严格落实市政府关于高考期间的噪音污染整治精神,雁峰区在第一时间内,一边安排城管与白沙洲街道的工作人员前往现场核查情况,一边针对高考期间噪音扰民问题召开紧急专题会议。要求至6月6日晚高考结束时,所有夜市摊贩需全部进店经营,所有建筑施工工地必须停工,严格整治各类噪音问题。同时,区电子政务办与城管、交警以及街道社区等部门均安排了专人24小时值班。区委书记周玉军,区委副书记、区长何子君还专门前往现场巡查,分管副区长在各高考考点实行驻守查看。为高考保驾护航,确保为考生营造一个安全、安静、安心的考试、休息环境。

  事后,雁峰区的云沙诗意、雁城国际公馆、新桂城、博达东洲村安置房、金钟定王台等工地,在高考期间已全部停止施工。回访时,李女士对处理情况表示非常满意,对热线的办事效率赞不绝口。(雁峰区电政办)

  

  

  督办工单案例选

 

 

  热线督办松木经开发区处理油漆污染问题

 

  市民周先生日前向市“12345”政府服务热线来电反映,石鼓区望城路黄沙湾派出所旁的民宅内近日夜间存在喷油漆现象,对周边空气环境以及居民的日常生活造成影响。请相关单位帮助解决。

  热线前台管理员根据市民诉求制作工单派发至石鼓区政府。经核查,该处位置属松木工业园管辖范围。因此,热线又再次派单至松木经济开发区,松木经济开发区接到工单后,在未到现场核实清楚问题情况下就申请退件,理由是:“已联系当事人,确定污染源为石鼓区,请转石鼓区”。后经热线组织石鼓区、松木经开区现场核实清楚情况后确认,此处确系由松木经开区负责。事后,在工作人员的多次督办下,喷油漆现象得到改善。

  针对此次工单,松木经济开发区没有核实清楚诉求问题,未按工作流程便随意退件,导致工单办理回复慢,影响了市民满意度,降低了政府行政效能。