工作简报

12345热线简报(第86期)

时间:2018-04-02 来源:衡阳市人民政府信息调度指挥中心办公室

  
  

 

  

    “12345”政府服务热线(简报)

  

  〔2018〕第3期(总第86期)

  

  衡阳市人民政府信息调度指挥中心办公室          2018年4月2日

  

   

   

   

       

    

  本期8条:

  ▲“12345”政府服务热线运行概况

  ▲“12345”第二十九期热线问政:市质监局

  ▲衡东县召开热线工作约谈会

  ▲耒阳市严抓热线工单办理工作

  ▲热线办理案例选

    珠晖区及时处置垃圾焚烧污染问题

    耒阳市高效处理水源污染问题

  ▲督办工单案例选

    热线督促衡阳县政府认真办理村民诉求

    热线组织多家单位协同解决电线杆安全隐患

  

  

  

  

  

  “12345”政府服务热线运行概况

  热线运行自3月1日至3月31日,“12345”政府服务热线接打市民来电来信总量达27699次,日均894次,较2月1日至2月28日同期对比,来电来信总量减少5759件。其中接听市民来电16993次,接收“书记、市长信箱”来信112件,日均552次,接通率达99.57%;共形成电子工单17696件,其中来自“书记、市长信箱”76件,咨询类9513件,求助类7593件,投诉类307件,建议类110件,举报类58件,感谢类39件,共办结16898件,工单综合办结率达95.49%;热线前台管理员对所有转办事项的办理情况逐件回访来电人,市民对办理结果的满意和基本满意率达99.58%,较上期减少0.14个百分点。

  3月1日至3月31日,市民来电诉求居前四位的有城市管理1353件、资源环境1267件、公安执法和交通秩序管理1087件、城乡建设732件。其中,城市管理中市容环境达519件,主要集中在垃圾清理等问题上;资源环境中噪音扰民达895件,主要集中在建筑工地施工噪音、生活噪音等问题上;公安执法和交通秩序管理中交通秩序管理达654件,主要集中在车辆与驾驶员管理、人口管理等问题上;城乡建设中房产管理、房屋质量及装修等问题较突出。

  

  

  “12345”第二十九期热线问政:市质监局

  3月23日上午,市“12345”政府服务热线开展第二十九期“热线问政”活动,市质量技术监督局局长夏日新到热线受理大厅现场接听市民来电。

  市民刘女士称,华新开发区爱迪生幼儿园(华新医院旁边)校服可能存在质量问题。夏日新立即安排蒸湘分局执法人员进行现场查看。经查,在华新医院旁未找到爱迪生幼儿园,该幼儿园是在市检察院旁,幼儿园校服由福建惠安芊溢服饰有限公司提供,根据执法人员的检验,幼儿园负责人提供了厂家服饰检测报告。事后,工作人员将情况反馈给诉求人,诉求人表示十分满意。

  通过两个小时的现场问政,市民反映关于市质量技术监督局职能范围内的诉求共24个,其中,夏日新现场接听7个,来电诉求主要集中在校服质量监管措施、电梯后续维护质检等方面。目前,第二十九期“热线问政”工单已全部处理到位,诉求人对处理结果均表示满意。夏日新表示,此次能够与市民直接对话,及时、有效地了解市民所需,质监局将会坚持以人民为中心、坚持质量第一的发展理念,为全市的经济建设高质量发展服务。

  

  

  衡东县召开热线工作约谈会

  衡东县为进一步提升 “12345”政服务热线工单办理工作水平,确保群众诉求件件有着落,事事有回音,合理诉求得到及时有效解决,3月19日,衡东县政府、县纪委(监委)、衡东县委组织部对2017年度“12345”政府服务热线工单办理工作比较滞后的4个乡镇和2家县直机关单位进行了约谈。

  会上,衡东县电子政务办主要负责人通报了2017度全县“12345”政服务热线工作的基本情况,指出了被约谈单位在热线工单办理工作方面存在的主要问题。6家被约谈单位的主要负责人先后作了表态发言,纷纷表示将严格按照县委、县政府的要求认真抓好问题整改工作,彻底扭转工作被动局面。

  衡东县政府副县长颜亚华在会上要求被约谈单位要进一步提高对热线工作的认识站位,正确对待约谈,牢固树立“以人民为中心”的思想理念,切实抓好整改,积极主动高效地处理群众诉求。(衡东县电政办)

  

  

  耒阳市严抓热线工单办理工作

  3月16日上午,耒阳市电子政务办主任徐玉成率“12345”政府服务热线工作人员,深入耒阳市综合行政执法局、耒阳市环保局督办“12345”政府服务热线工单和书记市长信箱办理工作,并在耒阳市综合行政执法局召开现场督办会议。会议统一了思想认识,增强了责任,促进了工作,为今后工单办理理顺了机制。耒阳市综合行政执法局全体领导班子与耒阳市环保局相关领导参加了会议。

  会议首先听取了耒阳市综合行政执法局局长聂晶同志的汇报,并就噪音扰民、养殖污染、大气污染等有关工单的处理提出了意见。耒阳市环保局领导就综合行政执法局提出的有关问题进行了法律法规方面的解答。与会其他同志就具体的工单交办、承办、答复等各个方面进行了面对面地沟通,形成了共识。

  随后,徐玉成通报了2017年耒阳市“12345”政府服务热线工单和书记市长信箱办理情况,指出了工单办理存在的不足和问题,提出了今年工单办理的具体要求:一是要提高政治站位,高度重视“12345”政府服务热线工单和书记市长信箱办理工作;二要坚持以法律为准绳,摈弃部门观念,齐心协力,形成强大的工作合力;三要坚持以人民为中心,全力以赴解决市民反映的问题和困难,减少重复派单的数量;四要规范办理程序,依法依程序办理好所有工单;五要加强沟通,及时将受理、办理、答复等情况与投诉人面对面地沟通,提高群众满意度。

  最后,耒阳市综合行政执法局局长聂晶对所有参会的局领导提出明确要求,严格按照市“12345”政府服务热线平台办理意见,抓紧抓好所有工单办理,确保今年的工单办理取得实效。(耒阳市电政办)

  

  

  热线办理案例选

  

  

  珠晖区及时处置垃圾焚烧污染问题

  3月12日,市民姚先生致电市“12345”政府服务热线反映,其居住在珠晖区苗圃街道光明街,3月9日晚21点时闻到附近有燃烧塑料产生的刺鼻臭味,严重污染空气,希望相关部门帮助核实处置。

  珠晖区热线办接到工单后,立即安排工作人员与诉求人取得联系,进一步核实具体地点,并向诉求人详细了解情况。但诉求人表示,其并未看见燃烧垃圾的具体地点,估计是有人在光明街建设银行附近的垃圾斗燃烧垃圾而产生的刺鼻气味。

  经工作人员实地了解情况,因银行旁沿街门店有很多商户都是烧藕煤做饭,经常将未完全熄灭的煤灰直接倒入垃圾斗,导致垃圾发生自燃,产生的浓烟非常呛人,附近居民苦不堪言。针对此类情况,工作人员组织挨家挨户走访门店经营户,告知其提高防火意识,避免对周边环境造成影响。同时,也在垃圾斗附近张贴安全提示,提醒居民不要随意倾倒易燃易爆物品,共同维护环境卫生、保护公共安全。(珠晖区电政办)

  

  

  耒阳市高效处理水源污染问题

  日前,市民雷先生向市“12345”政府服务热线反映,耒阳市老大桥靠沿江路的“红富桥休闲中心”下面的排污管道,每天都会排出大量污水至耒河,对耒河造成非常大的污染。请相关单位帮助解决。

  耒阳市政府接收工单后,高度重视,第一时间与诉求人取得联系,并安排专人进行调查核实。经现场勘查,市民反映的情况基本属实。由于主截污干管污水长时间的冲刷,泄洪口挡水墙部分垮塌,造成了污水溢流。相关部门立即组织了人员进行抢修。目前已完成施工,解决了耒阳市老大桥红富桥休闲中心附近污水直接排放至耒河问题。

  事后,热线回访员将此事处理情况回访诉求人雷先生时,其已去过施工完成的现场查看,对处理结果表示非常满意。

  

  

  督办工单案例选

  

  

  热线督促衡阳县政府认真办理村民诉求

  日前,衡阳县关市乡唐市村藕塘湾组村民刘先生向市“12345”政府服务热线来电反映,其田亩补助一直未领取,请相关单位帮助解决。3月9日,衡阳县表示该工单已办理好,且诉求人表示满意。热线按照工作流程向诉求人进行回访时,诉求人表示,根本没有工作人员与其取得联系,问题也没有得到处理,其很不满意。

  热线针对该情况立即将工单发回重办,并迅速开展调查。经调查发现,衡阳县政府在该工单办理中存在以下问题:一是未对工单进行处理,就将工单随意办结;二是未按照工作流程与诉求人进行沟通联系,就将诉求人对办理意见栏中填写为满意;三是未认真回复工单,回复内容与诉求人反映的问题风马牛不相及。诉求人反映的是田亩补助款发放问题,衡阳县在工单中回复的内容是:“自培村熊先生反映自培村熊桂林非法洗砂问题基本属实。熊桂林,自培村人,2016年底擅自在自家门口架设洗沙设备非法洗砂。井头镇政府分别于2017年6月、2017年10月二次采取切割洗砂设备、切断电源等措施对其执法。国土所近期巡查发现,熊桂林又把切割的设备焊接进行洗砂。政府已决定定于3月底再次对其执法,并对其洗沙场地设备进行捣毁和没收”。

  在调查清楚后,热线立即责令衡阳县政府迅速与诉求人进行解释沟通,并将群众诉求尽快落实处理。目前,村民刘先生的诉求已得到妥善处理,相关部门帮助刘先生在补贴系统新增“一卡通”账号,并将田亩补助发放到位。热线工作人员再次向诉求人进行回访时,村民刘先生表示满意。

  此次衡阳县人民政府对热线工单不办理、乱回复,对群众诉求敷衍了事的行为严重影响了工单办理质效,降低了群众对热线工作的满意度,影响政府形象,希望衡阳县政府深刻反思,以此为戒。

  

  

  热线组织多家单位协同解决电线杆安全隐患

  3月9日,市“12345”政府服务热线接到市民蒋女士来电求助,珠晖区东风路苏州湾轧钢厂铁路旁,有一根电线杆已严重倾斜,给过往车辆及行人造成极大不便,存在安全隐患。请相关单位帮助尽快处理。

  热线前台管理员在第一时间,立即制单派发至国网供电、移动、电信、联通等与电线杆有关单位,但均回复称不属于其单位管辖。因考虑是紧急事件,又出现管理主体不明确、相关单位相互推诿卸责,热线迅速组织国网供电公司、电信、联通、移动、有线等运营商以及街道、社区、珠晖区热线办等相关人员,召开协调会议,进行现场督办。

  经查实,该电线杆有10米高,由于老化腐蚀,拦腰处已出现明显裂痕并严重倾斜,电线杆顶端缠绕多根电线电缆,有随时倒塌的可能性,存在重大安全隐患。电线杆是电力设施,应属供电公司所有,但供电公司表示,一是电线杆顶端缠绕多根电缆线,各大运营商未迁移线路,其不敢轻易拆除;二是如果移动电线杆,产生的费用无人承担。各相关单位都以“谁主管、谁负责”作为推脱理由,导致电线杆迟迟未能拆除。

  通过热线多方协调组织,现场明确该电线杆由国网供电公司牵头处理,四大运营商相互配合进行拆除。同时,以防此类问题再次发生,热线要求各大运营商加强规范城区空中电缆线问题,解决“蜘蛛网”现状,将所有电缆线合拢捆扎,规范固定。另外,国网供电公司要迅速在全市范围内开展摸底排查工作,对存在安全隐患的电线杆发现一个拆除一个,各辖区政府均要积极配合协调。目前,该电线杆已于当天下午被拆除,诉求人对处理结果表示非常满意。